Новосибирцы полгода не могут достать машины из-под завалов после взрыва в гаражном кооперативе

Напоним, что 17 апреля в гаражном кооперативе произошел взрыв.

Фото: читатель «Прецедента»

В Новосибирске члены ГСК не могут достать свои автомобили из-под плит, которые 17 апреля обрушились после взрыва в гаражном кооперативе «Сталь». Дмитрий Вернаков, председатель гаражного кооператива пока не называет конкретных сроков разбора плит. Об этом журналисту «Прецедента» рассказал Игорь, один из членов ГСК.

— Председатель нам ничего не говорит, а если говорит, то сумбурными фразами. Нам не дают никакой конкретики. Задаем ему вопрос о сроках разбора плит, а он отвечает, мол, всему свое время, — сетует Игорь. 

Напомним, что по данным пожарных, произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате это привело к обрушению нескольких гаражей.

Вместе с тем, по словам сибиряка, члены ГСК собрали около 120 тысяч рублей на работы по устранению последствий ЧП.

— Мы с другими членами ГСК собрали примерно около ста двадцати тысяч рублей, но сколько всего нужно на ремонт мы не знаем, — сказал сибиряк. 

Журналист «Прецедента» связался с Дмитрием Вернаковым, однако конструктивный диалог не получился. Председатель ГК «Сталь» отказывался отвечать на вопросы редакции. 

— Не от меня зависит, когда плиты уберут. Свыше 600 человек в кооперативе — все на их ответственности. Какая сумма собрана и сколько еще требуется — я не скажу, это коммерческая тайна. Разбор будет тогда, когда настанет время. Юрист подготовит вам ответ, который будет передан под роспись, — заявил мужчина. 

Если редакция получит ответ от председателя ГСК, публикация будет дополнена.

По информации ЕГРЮЛ, гаражный кооператив «Сталь» был зарегистрирован в 2002 году и не является коммерческой организацией.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске здание ГСК рискует обрушиться из-за потопа.

Читайте также: женщина пострадала от взрыва на заправке в Новосибирске.

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий