Новосибирцы рассказали сколько они потратили на выпускной своих детей

Самыми дороги оказались наряды.

Фото: Magnific. com

Родители из Новосибирской области рассказали сколько потратили на организацию выпускного для своих детей. Как сообщили аналитики SuperJob, только средний сбор на праздничный вечер для девятиклассников достигает 14 тысяч, у одиннадцатиклассников чек ощутимо выше — 22 тысячи.

Лишь 12% родителей отказываются проводить выпускной для своих детей, оканчивающих девятый класс. Соответственно, нежелающих организовывать праздник для одиннадцатиклассников значительно меньше — всего 10%.

Наряды — это совершенно другая бюджетная строка. На костюмы и обувь для мальчиков-девятиклассников в среднем потратили 17,5 тысяч рублей, для девочек — 16 тысяч. Праздничная одежда юношей-одиннадцатиклассников в среднем обошлась в  22 тысячи рублей, платья девушек — 23,5 тысячи рублей.

— 19% родителей сыновей-девятиклассников не покупают специальную праздничную одежду. Среди родителей дочерей таких 17%. Одиннадцатиклассникам отказывают в обновках реже: 17% среди родителей юношей и 10% среди родителей девушек, — сообщили в SuperJob.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске нет списка запрещённых для школьников музыкальных произведений на выпускной. Читайте также: родители ринулись сдавать ЕГЭ.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий