В Новосибирске Железнодорожный районный суд рассмотрят иски к ООО УК «Дом», МУП «Горводоканал» о возмещении ущерба, причиненного затоплением подземной парковки элитного ЖК «La Grande». Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 23 июня.
Напомним, в конце января затопило двухуровневый паркинг жилого комплекса. На -1 этаже уровень воды составил 27 сантиметров, на -2 — 110 сантиметров.
«Прецеденту» управляющая компания сообщала, что инцидент произошел из-за протечки трубы. Тогда пострадали как минимум около 20 иномарок.
Последствия потопа устраняли сутки. Были повреждены множество дорогостоящих машин. Владельцы машин оценили ущерб в несколько десятков миллионов рублей.
Читайте подробнее о потопе в элитном ЖК в нашем материале.
Ранее мы писали о том, что новосибирцы возмутились качеством ремонта крыши своего дома. Читайте также: облсуд ужесточил приговор жителю Приморья за аферы с авто из Японии.

Comment section