Site icon Прецедент TV

Новосибирцы требуют 32 миллиона за испорченные авто из-за потопа в элитном ЖК

Фото: Прецедент

В Новосибирске Железнодорожный районный суд рассмотрят иски к ООО УК «Дом», МУП «Горводоканал» о возмещении ущерба, причиненного затоплением подземной парковки элитного ЖК «La Grande». Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 23 июня.

Напомним, в конце января затопило двухуровневый паркинг жилого комплекса. На -1 этаже уровень воды составил  27 сантиметров, на -2 — 110 сантиметров.

«Прецеденту» управляющая компания сообщала, что инцидент произошел из-за протечки трубы. Тогда пострадали как минимум около 20 иномарок.

— В 09:40 приехала аварийная бригада Горводоканала. Работники аварийной бригады ГВК спустились внутрь колодца, чтобы перекрыть задвижку. После выполнения отключения аварийная бригада уехала, не убедившись в том, что вода перестала течь, а так же не сообщила работникам УК «Дом» о результатах проделанной работы. При этом течь фактически сильно усилилась после отъезда аварийной бригады, — сообщили журналисту «Прецедента» в УК «Дом».

Последствия потопа устраняли сутки. Были повреждены множество дорогостоящих машин. Владельцы машин оценили ущерб в несколько десятков миллионов рублей.

— Сумма требований всех истцов составляет свыше 32 миллионов рублей. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно, — говорится в сообщении суда. 

Читайте подробнее о потопе в элитном ЖК  в нашем материале.

Ранее мы писали о том, что новосибирцы возмутились качеством ремонта крыши своего дома. Читайте также: облсуд ужесточил приговор жителю Приморья за аферы с авто из Японии.

Exit mobile version