Жители Новосибирской области 25 ноября пожаловались на проблемы с работой приложения WhatsApp*. Как рассказали сибиряки «Прецеденту», мессенджер виснет уже двое суток.
Проблемы с пересылкой сообщений наблюдаются как при использовании мобильного интернета, так и WI-FI. Пользователи отмечают, что невозможно отправить медиафайлы, а обычные сообщения приходят с задержкой.
Отметим, что в текущем году власти заблокировали звонки в WhatsApp* и Telegram. При этом оба приложения пользуются огромным спросом и не многие готовы отказаться от них.
— Работа просто стоит, потому что приложение тормозит. У меня там все! Почему меня должно волновать, что это не отечественное ПО, если оно полностью удовлетворяет мои потребности. Я уже десять лет WhatsApp* пользуюсь, — негодует читатель Антон К.
WhatsApp* (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ).
Ранее мы писали о том, как мошенники получают информацию о геоданных. Читайте также: новосибирский хакер получил судимость за создание ПО для уничтожения защиты.

Comment section