Объявлен конкурс на пост председателя Арбитражного суда Новосибирской области

Документы от кандидатов на должность будут принимать в течение месяца.

Фото: «Прецедент»

30 июня стало известно, что Высшая квалификационная коллегия судей объявила конкурс на должность председателя Арбитражного суда Новосибирской области.

ВККС проинформировала претендентов на пост главы новосибирского арбитража, что заявления и документы на участие в конкурсе принимаются до 30 июля.

Более десяти лет Арбитражный суд НСО возглавляет Елена Козлова. Выпускница юрфака Томского госуниверситета в 80-е годы служила в правоохранительных органах в Новосибирске. В 1992-ом она стала судьей АС НСО, а в 2008 году ее назначили зампредседателя арбитража.

В конце 2013-го президент России утвердил Елену Козлову председателем Арбитражного суда Новосибирской области и с тех пор она занимает этот пост.

Помимо Новосибирской области вакансии председателя арбитража открыты еще в семи регионах страны.

В июне стало известно, что новое здание Новосибирского областного суда будут строить до осени 2026 года.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий