Верховный суд России признал «Съезд народных депутатов»* террористической организацией. Информация об этом была опубликована на сайте суда 8 декабря.
Одним из руководителей организации является. На днях опального политика заочно приговорили к 12 годам колонии за оправдание терроризма и уклонение от исполнения обязанностей иноагента.
Верховный суд считает, что от имени «Съезда народных депутатов»* озвучиваются призывы к совершению террористических актов, а также происходит организация и подготовка преступлений.
«Съезд народных депутатов» (Kongres Deputowanych Ludowych)* признан ВС России террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ.
Илья Пономарев* признан Минюстом РФ иностранным агентом, а также внесен в реестр лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности.
Ранее мы писали о том, что восемь подростков подожгли сотовую вышку и уехали на такси. Читайте также: девятиклассников отправили в СИЗО по обвинению в диверсии.

Comment section