ОСАГО в Новосибирске стало самым дорогим в России — 13 189 рублей

ОСАГО в Новосибирске стало самым дорогим в России — 13 189 рублей

За год полис подорожал на 53%.

Фото: Прецедент

Аналитики сервиса «Финуслуги» изучили рынок ОСАГО за лето 2026 года — данные собирали с 31 мая по 31 августа. Самая высокая стоимость полиса оказалась в Новосибирске: средняя цена достигла 13 189 рублей. Это на 53% больше, чем годом ранее.

Следом идут Хабаровский край — 10 500 рублей, Камчатка — 9 479, Москва — 9 445 и Мурманская область — 9 330 рублей. Самые дешёвые полисы — в Ненецком автономном округе, где средняя цена 5 443 рубля. Чуть выше в Чукотском АО — 5 501 рубль. Замыкают список Псковская область, Забайкальский край и Белгородская область.

Разница в ценах объясняется уровнем убыточности и аварийности в регионах.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске полиция задержала группу из четырёх человек, подозреваемых в серии угонов питбайков. По данным следствия, их причастность установлена к 18 эпизодам. По этим фактам возбуждено 18 уголовных дел по статьям 158 и 166 УК — кража и угон.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий