«Осталась двухлетняя дочь»: подробности расстрела кинологом ГУФСИН семейной пары в Новосибирске

Погибший мужчина был инвалидом.

Фото: СУ СКР по НСО

Новосибирские полицейские раскрыли подробности расстрела семейной пары. Подозреваемого в убийстве кинолога ФСИН 11 февраля отправили в СИЗО.

Трагедия произошла 9 февраля в частном секторе на улице Декабристов. Кинолог ФСИН, увидев, что сосед с супругой зашли на территорию его домовладения, схватил ружье и расстрелял пару.

Как рассказали полицейские, сначала фигурант застрелил мужчину. Жена погибшего пыталась убежать, однако пуля настигла и ее. После кинолог еще раз выстрелил в убитого соседа.

По данным МВД, погибший являлся инвалидом, у него не было ноги. Расстрелянные супруги воспитывали двухлетнюю дочь. Девочку поместили в учреждение для временного содержания детей-сирот.

— Также установлено, что фигурант и его супруга в январе текущего года дважды обращались в отдел полиции с заявлениями в отношении погибшего о порче автомобиля и поступающих угрозах. По указанным заявлениям проведены проверки и приняты решения в соответствии с законодательством, — добавили полицейские. 

В настоящий момент сотрудники МВД и следственные органы проводят расследование.

Ранее мы писали о том, что родные убитого на охоте экс-главы Ленинского района не согласились на суд в особом порядке. Читайте также: жительница Новосибирска ударила ножом любимого и оказала ему помощь.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий