Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области выставил на продажу объекты недвижимости, которые были внесены в прогнозный план приватизации. Самым дорогим лотом стало здание, в котором ранее базировались городская поликлиника №26, а также травмпункт поликлиники №16.
Как стало известно «Прецеденту», объект расположен по адресу: 2-й переулок Пархоменко, 7 в Ленинском районе города. Площадь нежилого четырехэтажного здания составляет 2447 квадратных метра. Стартовая цена актива — 36 849 707 рублей. При этом покупатель бывшего здания поликлиники будет обязан выкупить еще и земельный участок, который в состав лота не входит. Стоимость земли составляет 31,8 миллиона рублей.
Помимо этого, власти Новосибирской области реализуют два помещения — на улице Котовского за 28,6 миллиона рублей, а также на улице Планировочной почти за 4 миллиона.
Все объекты выставлены аукцион, который планируется провести 26 ноября. Торги пройдут на электронной площадке «РТС-тендер».
Ранее сообщалось, что от новосибирского владельца сети «Чистая планета» требуют погасить облигации. Кроме того, новосибирские власти отсудили спорткомплекс-долгострой в Военном городке. Также стало известно, что налоговая подала на банкротство застройщика здания «Клиники НИИТО».


Comment section