
94 875 жителей Новосибирска уже отдали свои голоса за парки и скверы, предложенные для «зеленого голосования» по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. До конца голосования остается 29 дней.
На сегодняшний день лидирует парк им. Кирова в Ленинском районе. За него проголосовали 11 823 горожанина. Парк Кирова участвовал в голосовании и в прошлом году. Тогда он замкнул тройку лидеров.
Н втором месте парк «Сосновый бор». За обновление этой локации высказались 9 920 человек. В 2024 году «Сосновый бор» не вошел в число лидеров, но держался в верхней части рейтинга.
Третье место по итогам на 14 мая занимает сквер им. Калинина в Дзержинском районе.
Эти локации участвовали в «зеленом голосовании» 2024 года. Напомним, победил проект набережной в Кировском районе на ул. Саввы Кожевникова. В этом году набережную должны построить.
Из «новичков» вперед пробились проект с рабочим названием «сквер «Кировский» по улице Петухова в Кировском районе (8 219 голосов) и проект благоустройства озера «Собачье» в Октябрьском районе между улицами Лазурная, Волочаевская и Гусинобродское шоссе. За эту локацию отдали свои голоса 7 815 жителей города.
В аутсайдерах неожиданно оказалась Новоморская набережная в Советском районе. В 2024 году она долгое время лидировала в голосовании и лишь немного уступила набережной на ул. Саввы Кожевникова. В этом году Новоморская набережная занимает третье место с конца с 8 080 голосами.
Еще меньше приверженцев оказалось у Ельцовского парка в Заельцовском районе – 5 013.
Ну, а на последнем месте Первомайский район, где для благоустройства предложена территория по ул. Твардовского. За этот объект проголосовали всего 3 515 человек.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирцы поддержали идею установки скульптуры с лабрадорами. Читайте также: в Новосибирской области поставили новые памятники героям Великой Отечественной.
Comment section