В Новосибирске у грабителя банка в латексной маске нашли пистолет-пулемет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД 1 октября.
Напомним, мужчина ворвался в отделение банка АО «Кузнецкбизнесбанк» и, угрожая пистолетом с глушителем, сказал сотрудницам отдать все имеющиеся наличные деньги. А после получения банкнот, сибиряк сел на велосипед и умчал. Правда, далеко он не уехал, по пути его поймал полицейский, который был в отпуске.
На злоумышленника возбудили уголовное дело п. «б» ч. 4 ст. 162 УК (разбой). Теперь к этому преступлению добавился еще один эпизод — в квартире сибиряка нашли внушительную коллекцию оружия.
— В ходе обысков по месту проживания задержанного полицейские обнаружили и изъяли более 500 патронов различного калибра, а также пять сигнальных пистолетов и пистолет-пулемет, в конструкцию которых внесены изменения. По данному факту следователем СУ УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК (незаконные приобретение, хранение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), — сообщили полицейские.
Ранее мы писали о том, что новосибирца подозревают в пособничестве украинским мошенникам. Читайте также: обвиняемому в коррупции экс-замначальника УКС НСО запретили ходить на работу.

Comment section