В Новосибирской области вынесли приговор 44-летнему мужчину, которого признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в прокуратуре НСО 15 июля.
В суде установили, что 7 января сибиряк, управляя машиной Toyota Land Cruiser Prado, двигался из Кемерово в Новосибирск. В пути мужчина, совершая обгон, влетел в автомобиль Volvo FH12. После этого его машина столкнулась с Dong Feng GX.
В результате ДТП погибла пассажирка Toyota Land Cruiser Prado.
Ранее «Прецедент» писал: новосибирец попал под поезд и чудом выжил. Мужчину доставили в медицинское учреждение.
Читайте также: новосибирец с топором требовал взять для него кредит. Он угрожал в случае отказа отрубить потерпевшему руки.

Comment section