Под Новосибирском застрелили 19-летнего парня и ранили девочку-подростка

Пальбу по молодым людям открыла нетрезвая компания.

Фото: СК России

В Усть-Таркском районе Новосибирской области жертвами разборок с применением огнестрела стали молодой человек и девочка-подросток. Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах трагедии.

По данным регионального управления СКР, конфликт произошел в селе Усть-Тарка в ночь на 3 августа. Пьяная компания из двух мужчин и женщины прибыла на автостоянку с агрессивными намерениями и огнестрельным оружием. Один из фигурантов открыл огонь на поражение. В результате, 19-летний парень получил смертельное ранение, а 14-летнюю девочку госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК и ч. 1 ст. 105 УК (покушение на убийство двух лиц и умышленное убийство). Всех подозреваемых удалось задержать.

— В настоящий момент фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время следователями СК России им будет предъявлено обвинение в совершении преступления и направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения, проинформировали в СУ СКР по НСО.

Сейчас следователи занимаются сбором доказательств по делу.

Ранее сообщалось, что жительница Новосибирска получила срок за нападение на журналистов.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий