«Поймали на почте»: новосибирец пойдет под суд за контрабанду и пересылку наркотиков

Житель Куйбышева заказал из-за рубежа прекурсоры наркотических веществ.

Фото: Magnific. com

45-летний житель Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в контрабанде и незаконной пересылке прекурсоров наркотических веществ. Ему вменяют ч. 3 ст. 229.1 УК (контрабанда прекурсоров наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 228.4 УК (незаконная пересылка прекурсоров наркотических средств в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщили в Западно-Сибирской прокуратуре 23 июня.

Следствием установлено, что в феврале 2026 года обвиняемый заказал из-за рубежа прекурсоры наркотических средств общей массой более 62 граммов. Мужчину задержали после получения посылки в почтовом отделении. Запрещенные вещества были изъяты.

— Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, — резюмировали в надзорном ведомстве. 

Ранее «Прецедент» писал: житель Новосибирской области заплатит почти 200 тысяч за незаконную рыбалку. Он поймал сетями больше 300 карасей.

Читайте также: в Новосибирске зафиксировали превышение допустимой концентрации опасного вещества в воздухе. Оно относится ко второму классу опасности.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий