21 июля 2-й Восточный окружной военный суд вынес обвинительный приговор гражданину Таджикистана Баходурджону Ахмадалиеву. За подготовку теракта в Новосибирске и пособничество террористам в Крокусе мужчине назначили 14 лет колонии строгого режима. Об этом сообщили в суде.
Согласно материалам дела, иностранец работал в такси и испытывал ненависть и вражду к россиянам и готовил теракт.
Помимо этого Баходурджон купил в интернете билеты всем участникам теракта в «Крокус Сити Холл». Приговор мужчине не вступил в законную силу на момент публикации материала.
В мае 2-й Западный окружной военный суд признал 22-летнего новосибирца Михаила Тимакова виновным в покушении на взрыв отдела полиции в городе Строитель Белгородской области. В апреле предполагаемого участника теракта в «Крокусе» из Новосибирска признали вменяемым.

Comment section