Появилась карта зарядных станций для электромобилей в Новосибирске

Также в городе появятся четыре новые станции зарядки для электромобилей.

Фото: freepik. com

В 2026 году в Новосибирске появятся новые зарядные станции для электрических автомобилей. Две из них заработают 9 февраля на улицах Восход, 15 и Фабричная, 55/2. А остальные две начнут действовать 21 февраля на улицах Сибревкома, 9 и Военная, 5/1. Об этом журналисту «Прецедента» сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города.

При этом в департаменте отметили, что в этом году больше не поступали заявки на установку новых зарядных станций.

— Департамент готов оказать содействие при выдаче технических условий на размещение электрозарядных станций в случае обращения юридических лиц. По состоянию на указанный период 2026 года обращений относительно установки новых зарядных станций для электромобилей не поступало, — проинформировали в департаменте. 

Журналист «Прецедента» создал карту с расположением зарядных станций в Новосибирске:

Напомним, что в декабре 2025 года возле «Сибирь-Арены» в Новосибирске заработал электрозарядный комплекс «Росатома».

Три станции быстрой зарядки для электромобилей установили на парковке ледового дворца. Проект реализовали в рамках соглашения, которое было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2024 году.
— Уверен, что такие проекты — это вклад в экологию, снижение нагрузки на городскую среду и повышение комфорта для жителей, которые выбирают электротранспорт, — отметил тогда мэр Максим Кудрявцев. 

Читайте также: маршруты для автотуризма по России появились в «Яндекс.Картах». Это позволит автомобилистам увереннее ориентироваться в поездках на отдыхе.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий