В новосибирской области вынесли приговор 18-летнему Тимофею Трибунскому, которого признали виновным по ч. 1 ст. 116.1 УК (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий). Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции НСО 15 сентября.
Ранее парень, будучи еще несовершеннолетним, привлекался к административной ответственности за нападение на знакомого. Тогда его оштрафовали на пять тысяч рублей.
В мае через несколько дней после достижения Трибунским 18-летия, хулиган вновь попался на избиении уже другого 17-летнего приятеля. Согласно материалам дела, пьяный агрессор нанес подростку несколько пощечин.
На этот раз уже взрослого драчуна суд приговорил к обязательным работам.
— Трибунский признал вину в совершенном преступлении, принес извинения потерпевшему и его законному представителю. Судом Трибунскому назначено наказание в виде обязательных работ в размере 170 часов, — сообщили служители Фемиды.
Ранее мы писали о том, что подростков отправили в СИЗО из-за нападения на новосибирца в трамвае. Читайте также: второкласснику поставили диагноз алкогольная зависимость.

Comment section