С июня новосибирцам перестанут присылать СМС с кодами доступа в госуслуги

В Госдуме приняли соответствующий закон.

Фото: freepik.com

В России продолжают бороться с кибермошенниками, обманывающими тысячи людей. Так, с июня вступает в силу закон, меняющий систему доступа к аккаунтам госуслуг. Теперь СМС с кодами доступа приходить на телефон не будут. Об этом пишет издание РУСИНФО 30 мая со ссылкой на телеграм-канал председателя Госдумы Федерального собрания России Вячеслава Володина.

Также с 1 июня государственным организациям, банкам, маркетплейсам, сотовым операторам запретят использовать для общения с гражданами иностранные мессенджеры.

Большой блок законов коснется участников СВО. Для них упростят процедуру банкротства, если долг не превышает одного миллиона рублей. Дети, чьи отцы погибли на СВО, смогут поступать в вузы без экзаменов. Для детей участников спецоперации, в том числе защитников Курской области, в университетах будут предусмотрены специальные квоты.

Ранее «Прецедент» писал: 60 новосибирских военных получат новую профессию на проекте «Герои НовоСибири». Читайте также: мошенники убеждают новосибирцев совершать преступления.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий