Спасатели предупредили новосибирцев об аномальной жаре до +34

Столбики термометров поднимутся до +34 градусов.

Фото: freepik.com

В Новосибирской области 18 июня спасатели МЧС объявили экстренное предупреждение из-за аномально жаркой погоды. Как сообщают синоптики «УГМС Западно-Сибирское», двое суток столбики термометров будут держаться отметок от +30 до +34.

По данным гидрометцентра, температура воздуха превышает климатическую норму на 6-7 градусов. Лишь 19 июня сибиряков освежит небольшой дождик. Однако жара будет держаться до конца недели.

Спасатели рекомендуют новосибирцам сократить прогулки под палящим солнцем. А если на улицу выйти необходимо, то нужно надеть головной убор и взять с собой воду, чтобы избежать солнечного удара.

— При проветривании в жаркую погоду не оставляй детей одних в комнате – не подвергай их угрозе падения из окна. Купайся на официальных пляжах, не оставляй детей и животных в припаркованной машине даже ненадолго, — предупредили в МЧС. 

Ранее мы писали о том, что самые жаркие ближайшие дни назвали в новосибирском гидрометцентре. Читайте также: сибиряки сутки дышали аммиаком в Заельцовском районе.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий