Традиционного июльского повышения тарифов на коммунальные услуги в Новосибирске в этом году не будет. Зато стоимость коммуналки вырастет с 1 октября.
Как сказано в опубликованном ранее постановлении правительства Новосибирской области, с 1 октября по 31 декабря 2026 года стоимость услуг по горячему водоснабжению, водоотведению и отоплению может вырасти на 20%. Холодная вода, газ и уголь для печного отопления – на 10,7%. На столько же подорожает стоимость услуг по вывозу ТБО. Электричество подорожает на 11,1%.
Ранее «Прецедент» писал: Новосибирская область заняла 27-е место из 85 по уровню доходов населения. Читайте также: в Новосибирске не будет внепланового повышения тарифов на проезд.