Тарифы ЖКХ в Новосибирской области могут повыситься на 19%

Повышение произойдёт с 1 октября.

Фото: Magnific. com

Традиционного июльского повышения тарифов на коммунальные услуги в Новосибирске в этом году не будет. Зато стоимость коммуналки вырастет с 1 октября.

Как сказано в опубликованном ранее постановлении правительства Новосибирской области, с 1 октября по 31 декабря 2026 года стоимость услуг по горячему водоснабжению, водоотведению и отоплению может вырасти на 20%. Холодная  вода, газ и уголь для печного отопления – на  10,7%. На столько же подорожает стоимость услуг по вывозу ТБО. Электричество подорожает на 11,1%.

Ранее «Прецедент» писал: Новосибирская область заняла 27-е место из 85 по уровню доходов населения. Читайте также: в Новосибирске не будет внепланового повышения тарифов на проезд.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий