Отдых на карьере «Юго-Западный» в Новосибирске обернулся трагедией для 31-летнего мужчины. Сибиряк утонул. Об этом сообщили в пресс-службе Спасателей МАСС 21 июня.
По словам очевидцев, накануне вечером мужчина вошёл в воду и не вернулся на берег. Сегодня, 21 июня, спасатели обнаружили тело новосибирца, достали его на поверхность и впоследствии передали сотрудникам полиции.
Спасатели МАСС напоминают, что карьер «Юго-Западный» — одно из самых опасных мест для купания в Новосибирске.
— Это неорганизованное место для отдыха с неровным дном, бьющими холодными ключами, предметами под водой, о которые легко пораниться. Спасатели настоятельно просят не заходить в воду на данном карьере и тем более не водить туда детей, — предостерегли в пресс-службе.
Ранее «Прецедент» писал: двоих парней на сапах унесло на середину Новосибирского водохранилища. Чтобы вернуться на берег, сапсёрферам понадобилась помощь спасателей.
Читайте также: в Новосибирске мужчина упал с сап-доски и чуть не замёрз посреди Обского моря. К счастью, супруга сапсёрфера вовремя обратилась к спасателям.