Троих новосибирцев задержали за организацию телефонного мошенничества через сим-боксы

Троих новосибирцев задержали за телефонное мошенничество через сим-боксы

Им грозит до 6 лет колонии.

Фото: УФСБ по НСО

УФСБ по Новосибирской области и ГУ МВД пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся телефонным мошенничеством. Двое фигурантов — 19-летний житель региона и его подельник из Москвы — устанавливали и обслуживали сим-боксы для пропуска трафика.

Им помогал 22-летний местный житель. Злоумышленники арендовали квартиры, где в тайниках размещали оборудование. Через него мошенники похищали деньги у россиян и переводили их за рубеж.

В отношении троих обвиняемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 274.3 УК РФ. Максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы. Фигуранты задержаны и заключены под стражу по решению суда.

Расследование продолжается. Устанавливаются все эпизоды преступной деятельности.

Ранее редакция сообщала, что заросшая трава, пыль и надежда: как выживает «Бердский острог» перед возможным сносом.

[custom-related-posts title=""]
прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий