
Общегородской выпускной бал не будут проводить в Новосибирске. Об этом сообщил в эфире радио «Городская волна» начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев 15 мая. Как пояснил начальник департамента, такое решение обусловлено повышенными мерами безопасности.
Также впервые в этом году последние звонки и выпускные вечера в школах пройдут в единые дни, определенные правительством Российской федерации. Так, последние звонки во всех школах прозвенят 24 мая. Выпускные вечера для 9-х и 11 классов состоятся 28 июня. Ранее руководители учебных заведений могли выбирать даты проведения торжеств из списка, предложенного департаментом и региональным министерством.
Выпускников детских садах в этом году в Новосибирске ― 17020 воспитанников. Девятый класс закончат 20 000 юношей и девушек. Аттестаты зрелости получат 8 000 новосибирцев.
Comment section