Участник СВО из Новосибирской области приехал в отпуск, чтобы жениться

Сергей Куленков приехал на Родину, чтобы заключить брак, а затем вместе с супругой вернуться в зону спецоперации.

Евгений Прохоренко, заместитель губернатора Новосибирской области, поздравил будущих супругов в предстоящей свадьбой.

— Во-первых, мне очень понравилось, что у ребят поставлена  хорошая военная подготовка, новобранцев предварительно тренируют на полигоне и они идут в бой уже хорошо подготовленными. Во-вторых, действительно ощущается воинское братство, также есть новосибирское землячество и оно все время пополняется. Очень много наших земляков заключают контракт, – отметил замгубернатора.

Сергей Куленков с юности занимался в ДОСААФ, ездил в поисковые экспедиции в Ленинградскую область.

— Когда началась спецоперация, туда вначале стали уходить мои друзья, я помогал чем мог им финансово, но потом понял, что должен и сам пойти на СВО. Когда получил ранение, лежал в госпитале. И так получилось, что у моего сослуживца, который ко мне приезжал, оказалась сестра – Татьяна. Так и познакомились, начали общение, вначале по переписке, а потом встретились, она сама ко мне приехала в зону СВО, – рассказал Сергей Куленков.

Отпуск у Сергея до 14 августа, но планы насыщенные. Нужно успеть не только расписаться, но встретится во всеми родными, а затем поехать на Алтай, посмотреть горы и водопады, провести немного времени наедине с женой в тишине и покое.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий