
Уровень воды в реке Шегарка в Колыванском районе Новосибирской области достиг 552 сантиметров при критической отметке 522 см. В результате в деревне Пономаревка подтоплен приусадебный участок и два участка дороги: между деревнями Пономаревка и Хохловка (глубина подтопления 60 см) и на въезде в деревню Хохловка (глубина 20 см). Об этом сообщает официальный сайт МЧС РФ по НСО.
Угрожающая обстановка сложилась на реке Омь в районе деревни Крещенка, в которой вода поднялась уже до 933 см при критической отметке 1048 см (+34 см за сутки). В районе города Куйбышев все та же река Омь за сутки прибавила 78 сантиметров.
Гидрологи наблюдают за реками Каргат, Карасук, Тартас, Иня и Бакса. Уровень воды в этих водоемах превысил половину от критического.
Ранее «Прецедент» писал: в МЧС показали паводок на Берди с высоты птичьего полета. Читайте также: Искитимский район оказался под угрозой подтопления.
Comment section