Site icon Прецедент TV

В канистры можно: власти Новосибирской области утвердили параметры продажи топлива на АЗС

Фото: Magnific. com

Правительство Новосибирской области 24 июня утвердило параметры продажи топлива на АЗС на фоне введённых ограничений. Власти заявляют, что поставки ГСМ осуществляются в соответствии с имеющимися планами и за прошедшие сутки все заправки на территории региона стабильно отпускали бензин розничным покупателям.

Согласно рекомендациям, на трассовых АЗС за один раз разрешена покупка 40 литров бензина и 200 литров дизеля. На остальных заправках — 40 и 80 литров соответственно.

В канистрах отпуск топлива разрешен — за одну транзакцию рекомендуют не менее десяти литров.

— На фоне введения ограничения на отпуск топлива в некоторых соседних регионах фиксируется повышение спроса на ГСМ. Поэтому владельцам сетей АЗС в Новосибирской области рекомендовано при риске образования общего дефицита топлива на их станциях ввести ограничения на отпуск нефтепродуктов за одну транзакцию (покупку) по аналогии, как это ранее сделано в сети АЗС «Газпром-нефть», — сообщили в правительстве НСО
В южных регионах России из-за возникшего дефицита начали выдавать топливо по талонам, а в Крыму вообще приостановили продажу. Наряду с этим в Новосибирской области с начала года наблюдается рост цен на бензин и дизель. В связи с этим губернатор Андрей Травников поручил Минпромторгу проводить ежедневный мониторинг ситуации с топливом.

 

Ранее мы писали о том, что эксперт прокомментировал ограничение продажи бензина на АЗС. Читайте также: Новосибирская область вошла в топ-10 регионов с максимальными судебными издержками по ОСАГО.

Exit mobile version