В Новосибирске 1 сентября собрали целый контейнер старых тетрадей

Новосибирцы могут сдать ненужные газеты и тетради в ТРЦ "Аура"

Акция по сбору макулатуры проходит в ТРЦ «Аура».

Фото: АО «САХ»

Целый контейнер старых газет, исписанных тетрадей, коробок и другой макулатуры собрали новосибирцы 1 сентября в ТРЦ «Аура». О том, как проходил эко-праздник, рассказали в пресс-службе АО «САХ».

Новосибирск присоединился к Всероссийской акции #БумБатл. В нашем регионе она проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Пока взрослые собирали макулатуру, пользуясь возможностью избавиться от накопившегося в доме старого хлама, малыши в игровой форме узнавали о том, как устроена сортировка отходов, почему важно делать это в быту, участвовали в экобитве и создавали яркие арт-объекты на мастер-классах.

Гвоздём программы для ребятишек стал выставочный мусоровоз, который маленькие посетители могли обследовать со всех сторон – залезть в кабину, посмотреть на работу механизмов.  И, конечно, сфотографироваться за рулём большой и мощной машины.

— Спасибо всем, кто начал новый учебный год с заботы о планете вместе с нами, — поблагодарили горожан сотрудники АО «САХ».

В организации добавили, что акция по сбору макулатуры продолжается. Контейнер установлен в ТРЦ «Аура».

 

 

Ранее «Прецедент» писал: новосибирские школьники установили рекорд на Всероссийском турнире по киберспорту.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий