Аварийное отключение электроэнергии произошло сегодня – 3 июня – в Сибирском институте управления — филиале РАНХиГС. В этом время в вузе шла конференция по грантам, которую пришлось отменить. Также были прерваны зачёты и дистанционные занятия. Об этом пишет Om1 Новосибирск.
О происшествии издание сообщает со ссылкой на преподавателя вуза Анастасию.
— После 14:00 отключили свет в РАНХиГС. Полностью прервали конференцию по грантам из-за отключения света. Занятия и зачёты — всё прервалось, дистанционные занятия вообще встали. И обновить балльно-рейтинговую систему никто не может, и оценки после экзаменов и зачётов не поставить, — рассказала собеседница издания.
Сотрудники «Россети Новосибирск» выехали на место и оперативно переключили учебное заведение на резервную схему электропитания.
— На месте работают 5 бригад: около 15 человек и 5 единиц техники, включая специализированную электротехническую лабораторию, — рассказали в АО «РЭС» о ходе ремонтных работ.
Ранее «Прецедент» писал: жители двух районов Новосибирска остались без света из-за аварии. Читайте также: жители села под Новосибирском остались без света после падения дерева на ЛЭП.