В Советском районе Новосибирска с помощью программы «ПаркНет‑М» было выявлено 28 автохамов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации 27 июня.
Автохамы ставили свои машины на газоны и тротуары, тем самым нарушали целостность зеленых насаждений и территорий для пешеходов. Всем любителям бросать автомобили в неположенном месте грозят штрафы: для физлиц от 2 000 до 4 000 тысяч, должностных лиц от 5 000 до 10 000 тысяч, а юрлиц — от 10 000 до 20 000 тысяч рублей.
Всего за неделю в областном центре комплекс «ПаркНет‑М» поймал 181 автохама.
Ранее мы писали о том, что демонтировали два нелегальных торговых павильона. Читайте также: в Новосибирске опровергли слухи об отказе от луговых газонов.

Comment section