Сразу две аварии, связанные с образованием провалов в асфальте, случились в Новосибирске на этой неделе. На инциденты обратил внимание мэр Максим Кудрявцев на аппаратном совещании в мэрии 9 июня.
На площади Ленина 7 июня автомобиль KIA Rio попал в промоину, образовавшуюся под асфальтом в результате аварии на водоводе. Как сообщают горожане в соцсетях, до KIA несколько машин попали в эту западню, но они повредились не так сильно.
Второй случай произошёл на улице Мичурина напротив стадиона «Спартак». Там грунт размыло после гидравлических испытаний теплотрассы. В подземной ловушке оказался легковой автомобиль, стоявший на парковке. Доставать машину пришлось с помощью автокрана.
Максим Кудрявцев подчеркнул, что подобные провалы нужно оперативно ликвидировать — не позднее суток с момента возникновения.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске «возродилась» знаменитая яма на Котовского. Читайте также: в Новосибирске огромная яма у дороги угрожает жизни пешеходов и водителей.

Comment section