Каждую неделю в Новосибирскую детскую больницу скорой помощи доставляют детей, выпавших из окон. Как сообщают в минздраве, количество выпавших из окон детей за первый месяц лета 2026 года превысило общее количество таких трагедий за весь летний период прошлого года.
Причиной тому – аномально жаркая погода, которая уже почти месяц не покидает Сибирь.
Он призвал родителей не оставлять окна в квартире открытыми, если в жилище есть маленький ребенок, так как это может привести к трагедии.
В этом году первый случай падения ребёнка из окна произошёл 4 мая. Трехлетний малыш выпал с третьего этажа. К счастью, ребёнок выжил.
В 2025 году из окна четвёртого этажа выпал мальчик двух лет. Он получил серьезные травмы.

Comment section