В Новосибирске количество безработных выросло на 38,8%

На городских предприятиях в 2024 году были трудоустроены 637,3 тысячи сибиряков.

Фото: freepik. com

В Новосибирске за девять месяцев 2025 года количество безработных выросло на 38,8%. Информация появилась на сайте мэрии 12 ноября.

По данным муниципалитета, в 2024 году уровень занятости населения составлял 51,6%. На городских предприятиях тогда были трудоустроены 637,3 тысячи сибиряков. А официально безработными являлись 1,8 тысяч человек.

В текущем году наблюдается рост численности трудоустроенных работников. Одновременно с этим увеличивается и количество безработных людей.

— В 2025 году на крупных и средних предприятиях города Новосибирска наблюдается рост среднесписочной численности работников (100,7 % к уровню января – июля 2024 года); на малых (с учетом микропредприятий) предприятиях сокращение среднесписочной численности работников (97,6 % к уровню января –июня 2024 года). За девять месяцев 2025 года отмечен рост численности официально зарегистрированных безработных до 2,5 тысяч человек, — говорится в документе, опубликованном на сайте мэрии.

Ранее мы писали о том, что депутат Госдумы предложил меры борьбы с шринкфляцией. Читайте также: в 2025 году две марки бензина подорожали на 16%.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий