В Новосибирске лисёнок принимал «солнечные ванны» в Чистой Слободе

Плутовка лежала возле машины и следила за прохожими.

Фото: АСТ-54

В Новосибирске 24 апреля жители микрорайона «Чистая Слобода» заметили лисёнка во дворе дома. Об этом сообщили в паблике АСТ-54.

Маленькая плутовка лежала возле автомобиля, принимала «солнечные ванны» и наблюдала за прохожими. Агрессию лесная гостья не проявляла, но подходить к ней лучше не стоит.

В пресс-службе Минприроды НСО журналисту «Прецедента» сообщили, что информация о животном от жителей Чистой Слободы не поступала.

Передадим информацию нашим специалистам, они проведут проверку, сообщили в министерстве.

Лисы являются одними из переносчиков бешенства — опасного заболевания, которое неизлечимо после появления первых клинических симптомов. Если человека укусило больное животное, необходимо сразу же обратиться в больницу.

 

Ранее мы писали о том, что спасатели освободили запутавшегося в цепи пса. Читайте также: власти выделили 728 миллионов на поддержку аграриев после изъятий скота.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий