В Новосибирске матери погибшего самокатчика вручили сгнившее авто убийцы

Судебные приставы передали автомобиль «Land Rover», на котором Виктория Уржумова насмерть сбила самокатчика, его матери. Автомобиль пытались продать два года.

Коллаж Прецедент

Юлия Калинина, которая похоронила 21-летнего сына Кирилла летом 2023 года, вынуждена была забрать внедорожник «Land Rover», принадлежащий виновнице смертельной аварии Виктории Уржумовой.
До этого на протяжении двух лет судебные приставы пытались реализовать разбитый автомобиль, чтобы вырученные деньги отправить в счёт погашения задолженности перед матерью погибшего парня. Машину сначала оценили в 460 тысяч рублей, затем стоимость снизили на 15%. Однако торги затянулись, а желающих купить автомобиль так и не нашлось.

– Машину сняли с торгов, мне предложили ее забрать, в противном случае, она бы ушла к Уржумовой. В итоге я согласилась, хотя мне морально очень трудно видеть это автомобиль и участвовать в его продаже. Помогли друзья Кирилла. Сейчас внедорожник оценивают всего в 100 тысяч, так как он в убитом состоянии, все детали ржавые после 3,5 лет хранения на уличной стоянке под дождем и снегом, рассказала «Прецеденту» Юлия Калинина.

Разбитый внедорожник 3,5 года простоял на улице

 

Безутешная мать, которая до сих пор оплакивает погибшего сына, утверждает, что теперь с невольной убийцы приставы спишут почти треть долга.

– С Виктории Уржумовой, которая после замужества сменила фамилию на Кудрявцева, спишут 300 с лишним тысяч рублей из миллионного долга. При этом с декабря 2024 года она выплат мне никаких не делала, от судебных приставов скрывается, – говорит Юлия Калинина.

Юлия Калинина в суде

 

Напомним, смертельное ДТП произошло в ночь на 9 июля 2021 года. Кирилл Калинин на самокате пересекал Вокзальную магистраль по пешеходному переходу. Парня на большой скорости сбил «Land Rover» с номерами 666 под управлением Виктории Уржумовой.

Кирилл Калинин погиб в 21 год

 

В марте 2022 года автоледи была признана виновной по части 3 статьи 264 УК России. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запретил ей управлять транспортными средствами в течение 2,5 лет. Кроме того, осужденная обязана была выплатить матери погибшего Кирилла Калинина 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Виктория Уржумова в колонии-поселении

В августе 2024 года девушка вышла на свободу, но гасить долги, очевидно, не спешит.

 

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий