В Новосибирске объем нелегального алкоголя увеличился в 20 раз

Также вырос незаконный оборот табачной продукции.

Фото: freepik.com

В 20 раз больше контрафактного алкоголя выявила Новосибирская таможня за шесть месяцев 2025-го по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 12 августа.

Если в 2024 году за полгода Новосибирская таможня обнаружила 995 бутылок  спиртного без необходимой маркировки, то в этом году — 20,2 тыс. бутылок.

Увеличилось количество сигарет и никотинсодержащей продукции, непромаркированной в системе DataMatrix, что является обязательным.

— Таможенники изъяли 42,9 тыс. пачек табачных изделий и 1,65 тыс. единиц никотиносодержащей продукции. Это – на 30% больше, чем за январь-июнь 2024 года, — пишет пресс-служба.  

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске таможня взыскала со СДЭК 153 запчасти для компьютеров. Читайте также: импорт велосипедов в Сибирь вырос в 2,3 раза.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий