Жители Новосибирска, города Обь и села Толмачёво удивлены метаморфозами с паспортом объекта, установленным на месте строительства моста через реку Власиха. Изначально на паспорте значилось, что переправа должна быть введена в эксплуатацию в 2025 году. Однако на дворе 2026, а конца работам не видно. Мало того, на паспорте закрасили телефон ответственного за исполнение работ. Что происходит – разбирался Om1 Новосибирск.
Как объяснили изданию в администрации Новосибирского района, подрядчик – компания ООО «ГИСС» – не смог завершить работы и был внесён в реестр недобросовестных поставщиков.
В феврале 2026 года был заключен новый контракт – с ООО «ПК МВГ». По плану, срок окончания работ – февраль 2027 года. Однако подрядчик намерен сдать объект уже осенью 2026-го.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске на улице Потылицына введут реверсивное движение из-за ремонта. Читайте также: в Новосибирске стартовал основной этап строительства новой дороги до Чистой слободы.

Comment section