В Новосибирске открыли парк имени Юрия Бугакова

Общественную территорию благоустроили при поддержке правительства Новосибирской области.

Фото здесь и далее: правительство НСО

Парк имени Юрия Фёдоровича Бугакова сегодня – 30 октября – торжественно открыли в Октябрьском районе Новосибирска. Участие в церемонии принял губернатор Андрей Травников.

Идея увековечить память почетного гражданина Новосибирской области принадлежит спикеру регионального заксобрания Андрею Шимкиву. Ее поддержал губернатор Андрей Травников.

Как подчеркнул глава региона, имя Юрия Бугакова и сейчас дисциплинирует людей, побуждает их работать добросовестно и самоотверженно, как делал это в течение всей своей жизни сам Юрий Федорович.

— Ответственность перед Юрием Фёдоровичем  помогла  нам преодолеть многие сложности, с которыми сталкивался проект по созданию этого парка. Я считаю, что вместе мы сделали очень достойное дело: подарили горожанам новое место для прогулок и отдыха, а самое главное — увековечили память великого человека, — отметил Андрей Травников.

Он также добавил, что Юрий Бугаков – хороший промер для подражания нынешним руководителям.

 

 

Сегодня подрядчики завершили только первую очередь парка. В 2026 году продолжится строительство второй очереди объекта.

Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирской области пройдет фестиваль «Место притяжения – Сибирь».  Читайте также: Новосибирская область вошла в число лидеров по использованию «Пушкинской карты».

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий