В Новосибирске практически никто не контролирует грузовики

Этот вопрос стал актуальным после атаки украинских дронов 1 июня.

Фото: freepik.com

Новосибирцы заинтересовались системой контроля за передвижением большегрузов и содержимым фур после атаки украинских беспилотников на российские города, в числе которых оказался и сибирский Иркутск. Как рассказали федеральные СМИ, дроны были запущены из кузовов грузовиков, которые перевозили «модульные дома». Водителей, судя по всему, использовал втемную один и тот же организатор терактов.

Кто и как контролирует грузовой транспорт в Новосибирской области – разбирался Аtas.info.

Как выяснилось, большегрузные автомобили перемещаются по региону практически бесконтрольно. Стационарные посты досмотра на въездах в город отсутствуют. Эту информацию подтвердил начальник управления МВД по Новосибирску Алексей Захаров во время одной из последних сессий горсовета.

На практике это означает, что сегодня любой грузовик может въехать в Новосибирск, не столкнувшись ни с одним проверочным мероприятием.

Ранее «Прецедент» писал: новосибирский эксперт оценил возможности украинских дронов. Читайте также: Андрей Травников обратился к новосибирцам после украинских диверсий в регионах.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. Вы пишете, что в Новосибирске никто не контролирует, не проверяет грузовики и фуры?! Да Вы посмотрите какие упитанные «проверяющие» стоят на посту в Ордынске. Типа «проверяют» транзит фур из Казахстана!!! Ведь известно всем какие ТАМ наши «друзья»?! Эти «проверяющие» уже сами себя то носить не могут. Хорошо кушают.

Добавить комментарий