Около года рядом со зданием, где расположена редакция «Прецедент», жил бесхвостый рыжий кот. Журналисты нашей редакции регулярно подкармливали Рыжика, а местные жители, чьи дома находятся неподалеку, рассказывали, что это «их дворовый» и тоже приносили ему еду.
Одна женщина даже пыталась забрать беспризорника домой, но кот каждый раз сбегал обратно на улицу. Некоторые журналисты редакции тоже присматривались к нему и думали забрать его домой, но в один момент кот исчез, и почти месяц его не было видно.
В августе в соцсетях приюта «Кошачье царство» появилось пост, который пролил свет ясности на внезапное исчезновение рыжего: его поймали, отвезли в ветклинику, а немного позже пристроили в новую семью.
Рыжика обследовали, он сдал все анализы. Через несколько дней пришли положительные результаты на инфекции, и количество желающих забрать кота поубавилось.
Коллектив «Прецедента» искренне рад, что Рыжик наконец обрёл дом и любящую хозяйку. Надеемся, что маленький бесхвостый бродяга больше никогда не узнает голода и холода, а только вкусный корм, мягкий диван и человеческую заботу.







Comment section