В Новосибирске оштрафовали АО «РЖДстрой» за просроченную кредиторскую задолженность. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС НСО 24 апреля.
По информации антимонопольной службы, нарушение выявила транспортная прокуратура. Надзорное ведомство установило, что АО «РЖДстрой» должно было выплатить подрядчику 17,5 миллионов рублей за проделанную работу. Однако фирме заплатили всего 6,7 миллионов.
Прокуратура передала в Новосибирское УФАС постановление о возбуждении дела по ч. 7 ст. 7.30.4 КоАП (нарушение в сфере закупок отдельными видами юридических лиц срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки).
Ранее мы писали о том, что с экс-концессионера строительства школ в Новосибирске взыскали убытки на 40 миллионов. Читайте также: УФАС внесло «Новосибирскгипродорнии» в реестр недобросовестных поставщиков.

Comment section