Школу №47, расположенную по адресу ул. Мира,1 в Кировском районе Новосибирска в ближайшем будущем начнут ремонтировать. Информация о поиске подрядчика размещена на сайте госзакупок.
Начальная цена контракта 127 миллионов рублей. Деньги будут выделены из городского бюджета. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 29 декабря. Подрядчик должен отремонтировать все помещения школы, а также крышу, подвал, заменить все инженерные системы. Ремонт начнется с 1 июля 2026 года и должен закончиться к 1 августа 2027-го.
Школа №47 им. М.Ф. Михина ведет свою историю с 1943 года. Первыми учениками стали дети приехавших в эвакуацию рабочих завода «Тяжстанкогидропресс». Под учебное помещение выделили бараки на территории рабочего поселка, получившего народное название Расточка. Параллельно решался вопрос о строительстве специального здания для школы.
Новую школу построили в 1943 году. В сентябре она приняла первых учеников.
Ранее «Прецедент» писал: губернатор подтвердил срок сдачи концессионных школ в Новосибирске в 2026 году. Читайте также: новосибирский губернатор Травников прокомментировал состояние сельских школ.

Comment section