
Законопроект о 100-кратном увеличении штрафа за курение в подъезде инициировал сенатор Олег Голов. Об этом пишет РИА «Новости» 7 июня.
С соответствующим письмом парламентарий обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой. Олег Голов считает, что действующие меры неэффективны, действующие сегодня штрафы от 500 до 1,5 тысяч рублей не останавливают заядлых курильщиков. Любители подымить продолжают отравлять жизнь своим соседям.
— Представьте семью, которая каждое утро выходит с детьми из квартиры в прокуренный подъезд. Или человека с заболеванием дыхательных путей, для которого табачный дым особенно опасен. Это не просто вопрос комфорта. Это вопрос здоровья, — пишет сенатор.
Олег Голов считает, что 100-кратное увеличение штрафов остановит курильщиков и поможет вздохнуть спокойно тем, кто не переносит табачного дыма.
Ранее «Прецедент» писал: в Новосибирске могут полностью запретить вейпы. Читайте также: продавцы вейпов и электронных сигарет в Новосибирске игнорируют нормы закона.
Comment section