В Новосибирске создадут 500 платных парковок

В городе функционируют 808 муниципальных платных парковочных мест.

Фото: Прецедент

В Новосибирске до конца 2025 года планируют создать 500 платных парковок. Об этом сообщил первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев в ходе оперативного совещания в мэрии 29 июля.

В городе функционируют 2 700 бесплатных парковочных мест, которые умещают 32 тысячи машин. Одновременно с этим есть еще 808 платных муниципальных парковок.

По мнению мэра Максима Кудрявцева, такое количество парковочных мест недостаточно. Поэтому он поручил проработать вопрос о создании дополнительных зон. Пока в планах обустроить платные места для машин в центре города:

  • По периметру Центрального рынка.
  • На улице Кирова, 25.
  • Возле домов № 226/1 и №234/1 на улице Фрунзе.
  • На территории улице Спартака, от улицы Советской до Красного проспекта.

Ранее мы писали о том, что новосибирский депутат возмутился ценами на парковку в Толмачево. Читайте также: дрифтеры на парковке «Ленты» терроризируют жителей улицы Мясниковой.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий