В Новосибирске стал известен точный список улиц, подлежащих ремонту

Этим летом отремонтируют 14 крупных автомагистралей.

Фото: мэрия Новосибирска

Список автомагистралей, которые под контролем прокуратуры отремонтируют этим летом, зачитала прокурор Анастасия Руденко на пресс-конференции в агентстве ТАСС 27 марта.

Итак, в летнем сезоне 2025 года отремонтируют: Богаткова, Ленина, Объездную, Панфиловцев, Северный проезд, Тружеников, Пихтовую, Техническую, Большевистскую, Даргомыжского, Гурьевскую, Зеленая Горка, Некрасова, Пархоменко.

Кроме этого, обновлению подлежат 155 остановок, 30 светофоров.

Старший прокурор Татьяна Проскурина рассказала о техническом состоянии Димитровского моста. В прошлом году его признали предаварийным и начали  ремонт, но подвел подрядчик – ремонт не удался.

— Состояние моста не представляет угрозы. Тем не менее, в мэрии приняли решение снизить скорость движения по нему до 40 км-\ч, — сообщила Татьяна Проскурина. — В этом году определен новый подрядчик. Ремонт должен быть завершен.

Она добавила, что летом 2025 года начнется ремонт Бугринского моста, состояние дорожного покрытия которого пришло в негодность по причине того, что по нему возили инертные материалы для строительства четвертого моста.

Ранее «Прецедент» писал: жители Новосибирска возмутились перекрытием дороги в промзоне. Читайте также: в Новосибирске суд отказал в сносе незаконной дамбы у ЖК «Европейский берег».

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий