Снег с мостового перехода четвертого моста, открытого для движения 16 декабря 2025 года, убирает и вывозит компания-оператор «Транстолл», входящая в Группу компаний «ВИС». Об этом сообщили в ГК 19 января.
Напомним, что в минувшие выходные в СМИ и соцсетях распространилась информация о том, что новосибирская мэрия не обслуживает четвертый мост, так как объект не сдан в эксплуатацию и, по сути, является стройплощадкой.
— Мэрия не обеспечивает содержание мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской, не занимается организацией дорожного движения, а также нанесением дорожной разметки и установкой дорожных знаков на нём, — процитировал в соцсетях ответ муниципалитета на свой запрос общественник Евгений Митрофанов.
В ГК «ВИС» отреагировали на возникший после публикации резонанс и пояснили, кто именно сейчас обслуживает мост.
— Расчистка трассы осуществляется круглосуточно. Начат вывоз временно складированного на площадках снега на снегоплавильные пункты, для этого задействовано свыше 20 единиц техники, в том числе генерального подрядчика строительства, — написали в телеграм-канале компании. — Группа «ВИС» обеспечила нормативное содержание автодороги мостового перехода через реку Обь.
Ранее «Прецедент» писал: в ГК «ВИС» раскрыли количество недостроенных съездов с Центрального моста. Читайте также: новосибирский Минтранс взыскивает с ГК «ВИС» 100 млн за четвертый мост.

Comment section