В Новосибирске строители демонтируют проезжую часть Димитровского моста

Дорожники будут укладывать новый асфальт.

Фото: мэрия Новосибирска

В Новосибирске 10 июня подрядчик начал демонтаж проезжей части на Димитровском мосту. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Старый асфальт был временный. Его залили в 2024 году, чтобы открыть все полосы движения на мосту зимой. Тогда власти расторгли контракт со старым подрядчиком, потому что готовность объекта составляла всего 14%.

С возобновлением ремонтных работ на объекте, новый подрядчик начал фрезерование асфальтобетонного покрытия. После удаления верхних слоев рабочие приступят к установке нового долговечного дорожного покрытия.

— В 2025 году также запланировано завершение реконструкции мостов через реки Иню и 2-ю Ельцовку, а также путепроводов по улицам Фрунзе и Добролюбова. Ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Тулу на ул. Петухова, они рассчитаны на два года, — сообщила городская администрация. 

Ранее мы писали о том, что на обеспечение безопасности школьных маршрутов направят 180 миллионов рублей. Читайте также: на Димитровском мосту ввели реверсивное движение.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий