В Новосибирске строят пешеходный мост через ж\д пути в Дзержинском районе

Для моста готовят основное пролётное строение.

Фото: мэрия Новосибирска

В Новосибирске готовят основное пролетное строение для пешеходного моста, который будет проходить через ж\д пути в районе улицы Войкова. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска 6 октября.

— 25 октября пролет будет доставлен на строительную площадку для этапа укрупненной сборки и последующего монтажа. Работы на подходах к мосту ведут одновременно в Дзержинском и Калининском районах. Со стороны Дзержинского района завершено погружение свай и производятся бетонные работы, на территории Калининского района продолжается устройство свайного поля и прокладка кабельной траншеи, — уточнили в мэрии. 

Напомним, что строительство началось в сентябре.

— Новый переход длиной 40 метров и шириной 3 метра свяжет микрорайоны «Галактика» и «Плехановский». Он будет оборудован освещением, пандусами и обеспечит жителям безопасный проход через железнодорожные пути в районе улицы Войкова, — сказал мэр Максим Кудрявцев. 
Фото: мэрия Новосибирска

Ранее «Прецедент» писал: мост через Иню в Новосибирске полностью откроют в октябре.

Читайте также: в Новосибирске на Димитровском мосту уложили новый асфальт.

прислать тему для новости 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Comment section

Добавить комментарий