Центральный райсуд Новосибирска начал рассматривать уголовное дело в отношении сына известного алтайского предпринимателя. Никиту Заставнюка обвиняют в том, что он сел пьяным за руль и устроил смертельное ДТП в центре города.
Трагедия произошла 26 марта этого года на пересечении улицы Гоголя с Красным проспектом. Водитель BMW X6 проигнорировал красный сигнал светофора на перекрестке, в результате чего немецкий кроссовер врезался в Hyundai Solaris. Двое молодых парней, находившихся в салоне корейской иномарки, погибли сразу, еще один пострадавший позже скончался в больнице.
Никите Заставнюку инкриминировали: 6 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения). На первом судебном заседании фигурант выслушал обвинительное заключение и полностью признал вину.
Напомним, что вскоре после аварии молодого человека заключили под стражу. Тогда же выяснилось, что в январе 2025-го 19-летний студент унаследовал бизнес отца, став учредителем компании «ПК «Геркулес», которая является одним лидеров на российском рынке по продаже круп.

Comment section